Китайские панды “Жуи” и “Диндин”

发布日期:2024-02-17 来源:网络整理 浏览量:
  • Китайские панды “Жуи” и “Диндин” прилетели в Москву

    Москва, 29 апреля /Синьхуа/ -- Сегодня две китайские панды по имени “Жуи” и “Диндин” прилетели в Москву. Они проведут в Московском зоопарке 15 лет.

    Самец “Жуи” весом 90 кг родился 31 июля 2016 года, а самка “Диндин” весом 55 кг появилась на свет 30 июля 2017 года.

    В пути до России панд сопровождали сотрудники и ветеринары Китайского центра по защите и изучению больших панд, чтобы следить за состоянием их здоровья во время полета. На самолете пандам приготовили специальный набор продуктов, включая побеги бамбука, морковь, молочные смеси и пампушки.

    По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, для китайских гостей в зоопарке установлены внутренние и уличные вольеры, а также “кухня” и камера для хранения свежего бамбука.

    В феврале 2019 года Китайское общество по охране диких животных и Московский зоопарк подписали 15-летний договор о сотрудничестве в области защиты и исследования больших панд. Согласно документу, в течение последующих 15 лет эксперты двух стран будут активизировать сотрудничество в области вскармливания, размножения, профилактики заболеваний, также в сфере распространения культуры и информации о больших пандах.

    Китайские панды “Жуи” и “Диндин”

最新新闻
热门新闻

中国健康世界网 All Rights Reserved 赣ICP备06006962号 邮箱:sheng6665588@gmail.com