В Китае женщины вкладывают больше

发布日期:2024-03-17 来源:网络整理 浏览量:
  • Текст на русском языке  

    Результаты исследования: В Китае женщины вкладывают больше в развитие экономики страны, чем мужчины

    Женщины играют ведущую роль в образовании детей

    Согласно недавно опубликованному докладу, хотя доходы женщин обычно ниже, чем заработок мужчин в семье, вклад представительниц прекрасного пола в развитие китайской экономики больше, на женщин в 60% семей приходится максимальное потребление.

    Доход мужчин 70% семей высокий

    Сайт 51job.com на днях опубликовал опрос "Кто делает наибольший вклад в экономику Китая". 1248 штатных работников принимали участие в голосовании, среди них 42.4% мужчины. Результаты шестой общенациональной переписи населения в Китае показали, что коэффициент занятости женщин достиг 61%, они занимают долю в 44.7% на рынке труда. Ввиду стремительного развития сферы услуг, немало развитых городов уже преодолели вторичный сектор экономики, большинство женщин занято в сфере розничной торговли, здравоохранения, медицины и обслуживания клиентов. Однако в ходе этого исследования было выявлено, что средний и высокий доход в 70% семей получают мужчины, доля женщин и мужчин с примерно одинаковым заработком составляет 9.7%. Поскольку представительницы прекрасного пола, главным образом, сосредоточены на так называемых "передовых" должностях (то есть работа вне офиса), в условиях растущего коэффициента занятости, рост заработной платы женщин в среднем не опережает увеличение доходов мужчин.

    Женщины в 60% семей управляют финансами

    Люди, зарабатывающие деньги, не всегда умеют распоряжаться ими. Согласно исследованию, на женщин в 60.8% семей приходится максимальное потребление. Вместе с этим, в 59.5% семей женщины управляют финансами. По вопросам покупки жилья и инвестиций, 29.3% женщин лидируют в принятии решений. Электронная коммерция в ходе стремительного развития Китая выросла благодаря покупательным способностям женщин, а также стимулировала их возможности. Многие индустрии, которые ориентированы на конечных пользователей, рассматривают представительниц прекрасного пола в качестве цели исследования и развития. "Она-экономика" (she-economy) становится источником дохода и прибыли для многочисленных предприятий обслуживающего характера.

    Женщины с карьерой также заботятся о семье

    Если говорить о том, что высокий доход мужчин играет фундаментальную роль в жизни семьи, то женщины влияют на стабильность и прирост семейного имущества. На самом деле, женщины, которые имеют свою карьеру, не только играют все более важную роль в экономике, их обязанности в семье только прибавляются. Согласно данным, женщины в 71.3% семей играют ведущую роль в образовании детей, в 62.1% семей они больше занимаются домашними делами. Несмотря на то, что около половины опрошенных заявили, что каждый сам ухаживает за своими родителями, 40.7% респондентов отметили, что женщины прикладывают больше усилий в заботу о представителях старшего поколения. -о-  

     

最新新闻
热门新闻

中国健康世界网 All Rights Reserved 赣ICP备06006962号 邮箱:sheng6665588@gmail.com